Если я сделаю завещание на квартиру.. сыну вопрос она будет только его или дети и жена будут в доли?

• г. Краснодар

Если я сделаю завещание на квартиру. . сыну вопрос она будет только его или дети и жена будут в доли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, если вы сделаете завещание на квартиру на сына тогда она будет принадлежать только ему! Ни жена ни дети не смогут претендовать.

Удачи, ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина. Квартира будет принадлежать только ему. Но в случае его смерти его супруга и его дети унаследуют данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если я сделаю завещание на квартиру.. сыну вопрос она будет только его или дети и жена будут в доли?

Здравствуйте! Квартира будет только его.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки 1-комнатная квартира приватизирована на нее, в квартире постоянно прописаны бабушка, я,моя несовершеннолетняя дочь. Завещание составлено на моего отца. Вопрос:

1.могут ли нас выселить

2.может ли отец прописать сына (неусыновлен отцом) своей второй жены

3.если по завещанию отца квартира будет оставлена мене, его жена может претендовать на квартиру и наоборот если останется жене, какие у меня права

4.какие доли у меня и его жены, если не будет завещания.

У нас кооперативная квартира, частная собственноть, оформленная на дедушку; в квартире, кроме него, прописаны его жена (пенсионерка), его сын, совершеннолетняя внучка жены и дочь жены. Дедушка умер и оставил завещание на всю квартиру внучке жены. Какую долю по завещанию будет иметь его жена и ее внучка. И будет ли иметь какую-либо долю его сын? И, если завещание анулировано, может ли жена умершего выписать оставшихся или при размене не предоставить жилья? Спасибо большое!

Отец и мать были собственниками квартиры (долевая собственность в равных долях). У них двое сыновей. Каждый из родителей составил завещание. Мать завещала свою долю одному сыну, а отец, свою долю - другому. Формулировка в завещании "завещаю всю принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру...".

Потом мать умерла. Один из сыновей вступил согласно завещанию в наследство. Затем квартиру решили продавать. Для облегчения процесса продажи сын, принявший долю квартиры от матери, сделал дарственную на отца, чтобы при продаже был 1 собственник. Теперь процесс продажи затянулся на длительное время.

Вопрос такой. В случае смерти отца, учитывая формулировку завещания, как будет поделена квартира? Она полностью будет наследоваться вторым сыном (прописанным в завещании отца), или только та половина доли, которой владел отец на момент составления завещания?

В квартире 1\2 доля принадлежит жене, 1\2 мужу. Жена написала завещание в 1997 г. на свою долю-сыну (в квартире не прописан) . В январе 2015 она умирает. Каков размер обязательной доли переходит мужу (ему 81 год): по завещанию или по закону, если отказаться от завещания?

В квартире 1\2 доля принадлежит жене, 1\2 мужу. Жена написала завещание в 1997 г. на свою долю-сыну (в квартире не прописан) . В январе 2015 она умирает. Остается муж (ему 81 год).

Правильно ли я понимаю, что по завещанию сын получит только 1\4 доли покойной или по закону также 1/4, если откажется от завещания 1997 года?

Ситуация такая. Умер отец, у него 2 дочери. 6-ти месяцами ранее. Умерла его законная жена (наша мачеха). у которой 2 сына. Наследуется квартира. В которой есть доля, умершей жены. На эту долю есть завещание ее сыну, и доля отца, на которую завещания нет. Вопрос: могут ли претендовать дети жены на долю нашего отца, или его доля делится между его детьми? Спасибо.

Пожилой человек хочет оставить квартиру по завещанию двоим детям. Боится, что если наследство будет определяться по законодательству (без завещания), то новая жена сына сможет претендовать на его долю наследства, а если будет завещание, то полноправным собственником останется только он. Как будет учитываться наследство, если его брак зарегистрирован официально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна за ответ, у меня 3-х комнатная квартира, собственником являюсь я сама, но прописаны у меня сын-21 год, дочка-40 лет, внук-20 лет. Если я сделаю завещание на сына, которому 21 год, и если дочка и внук тоже будут претендовать на жилье, будет ли им отведена доля? Или все же по завещанию все останется сыну.

Как правильно оформить квартиру, чтобы все досталось только сыну.

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение