8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Nata, г. Москва
Nata Россия, г. Москва
18.12.2000 в 14:37
номер вопроса №11661
прочитан 7 раз

Доверенность мною у натариуса отозвана, но автомобиль возвращать отказываются.

Скажите пожалуйста, что нужно предпринять и куда обратиться для того, чтобы вернуть автомобиль (является моей собственностью), который был передан по генеральной доверенности другому лицу. Деньги за автомобиль мне не платили. Автомобиль передавался как бы в аренду.

Доверенность мною у натариуса отозвана, но автомобиль возвращать отказываются.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    18.12.2000 22:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В данной ситуации возможны джва варианта:

    1 - подача заявления в милицию о не возврате а/м, при грамотном подходе человека можно подвести под уголоную отвественность за мошейничество

    2- обращение в Суд по месту жительства владельца (лица у которого находиться а/м) с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

    В обоих случаях стоит так же обратиться в МРЭУ с заявлением о запрете снятия а/м с регистрационного учета

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение