Военный, отправленный в боевую готовность, хочет возместить пени по кредиту через суд

• г. Екатеринбург

Супруг взял кредит под залог птс, но фирма оформлена на ИП, те не является автоломбардом или банком. Он военный, была внезапная боевая готовность на 14, те он был внезапно отправлен из города в место где нет даже связи, и не смог оплатить вовремя кредит, насчитали пени, справки со службы предоставили на перерасчет пени, тк это форс-мажор, в перерасчете отказали. Возможно ли через суд возместить пени?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер! Необходимо детально ознакомиться с договором, который был между ними заключен. Возможно есть шансы оспорить пени через суд.