Права мужа на дачный домик - возможность претендовать или нет?

• г. Москва

Во время нашего брака мои родители подарили мне земельный участок, который оформлен по договору купли-продажи. Последний год мы с мужем не живем и не ведем общее хозяйство, он выплачивает алименты по почте, за это время я и мои родители на земельном участке построили дачный домик, может ли мой муж претендовать на этот дом, если у меня сохранились чеки на строительные материалы и есть свидетели, что мой муж не участвовал в строительстве?

Ответы на вопрос (1):

Все приобретенное по возмездной сделке является собственностью супругов, так что- земельный участок находится в вашей совместной собственностью. Правда, если родители подадут иск в суд о применении последствий ничтожной сделки - участок вернется к ним обратно.

Что касается дома - то если Вы докажете, что в период строительства Вы не проживали одной семьей, у Вас был раздельный бюджет, у Вас были соответствующие доходы (или помощь родителей с достаточным доходом), что именно из своих доходов Вы оплатили строительство - дом останется в Вашей собственности.