Какой суд и адрес обращения в случае взыскания долга по договору займа между учредителем и ООО?

• г. Ижевск

Заключен договор займа между учредителем и ООО (ООО-заемщик). В какой суд надо обращаться о взыскании долга? И по какому адресу?: по месту прописки учредителя или месту регистрации ООО? (находятся в разных регионах). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток вам. вам нужно подавать иск в суд общей юрисдикции, т.е. районный по месту нахождения ООО (юр адресу)