Вопросы и ответы - можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком, как уведомить отдел персонала и возможен ли отказ от работодателя

• г. Москва

У меня через пару недель родиться ребёнок. С работодателем отношения напряженные. Могу ли я будучи отцом уйти в отпуск по уходу за ребёнком? За какое время необходимо уведомить отдел персонала? Могут ли они отказать? Компания крупная, полностью белая. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете уйти в отпуск по уходу за ребенком. Отказать не могут. Вам необходимо написать заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка.