Выплаты при сокращении должности временного сотрудника, замещающего девушку в отпуске по уходу за ребёнком

• г. Санкт-Петербург

Работаю временным сотрудником по срочному трудовому договору на месте девушки, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Выдали уведомление о сокращении должности, какие выплаты предусмотрены мне?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты при сокращении предусмотрены ст. 178 ТК РФ - это две среднемесячные зарплаты с учетом выходного пособия. Только в вашем случае сокращение возможно только в случае ликвидации организации или структурного подразделения, а не простого сокращения. Это я вам так, для сведения говорю.