Документы для подтверждения перевода заработной платы и пенсии на карты Сбербанка - какие и где их получить?

• г. Челябинск

Какие именно документы я должна предоставить судебному приставу о подтверждении того, что на карту переводится заработная плата и пенсия, чтобы сняли арест со счетов? Если справки, то где их брать? Обе карты от Сбербанка.. На одну переводится заработная плата, на вторую пенсия.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Викторовна, с чего Вы взяли, что зарплатная карта и карта, на которую приходит пенсия, аресту не подлежат? Это не так. С данных доходов пристав вправе удерживать не более 50%, но удерживать вправе и снимать арест не обязан. Если Вы не можете сразу погасить сумму долга, то обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения.