Освободившийся с надзора человек задает вопрос о возможности посещения инспекции без последствий

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игорь, если Вы там появитесь-нет, а если будете нарушать режим дальше, то Вас могут объявить в розыск и закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, за нарушение режима надзора Вам грозит уголовная ответственность по ст. 314.1 УК РФ. Т.е. могут и посадить до 1 года. Вам необходимо явиться туда как можно скорее для избежания ответственности по 314.1.

Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, -

наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечание. Неоднократным несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, при условии, что это лицо ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние два раза в течение одного года.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Мы жители многоквартирного дома написали письмо в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЯЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА с жалобой на текущий ремонт и на беспредел старшей по дому,20.06.2016 письмо было полученно в инспекции, но сегодня уже 31.07.2016 а ответ нам не устно не письменно на наше обращения так и не инспекция не дала. Скажите пожалуйста что нам делать и как получить ответ по нашему заявлению от гос. инспекции? И должна ли инспекция нам дать ответ о расмотрение нашего заявления?

Я - предпенсионер (60 лет исполнилось в марте этого (2020) года). Имею в собственности квартиру. Сегодня из налоговой инспекции пришло письмо с квитанцией об оплате налога на собственность.

Должен ли я, как предпенсионер, оплачивать этот налог?

Если "нет", то какие документы нужно собрать и отнести в налоговую инспекцию, чтобы инспекция больше не требовала с меня оплаты этого налога?

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Госслужащий по собственному желанию уволен со службы из одной инспекции, через месяц принят на госслужбу в другую инспекцию, после этого через год в отношении этого госслужащего инициирована служебная проверка по нарушениям совершенным на прежнем месте службы. Какая из инспекций должна проводить служебную проверку?

Нам незаконно отключили газ в частном доме. Мы обратились в прокуратуру и жил инспекцию. Межрегионгаз был вынужден подключить бесплатно газ обратно, Однако при этом отказывается выплачивать штраф жил инспекции, и вроде бы как подал заявление в суд на жил инспекцию. Теперь жил инспекция просит выступить свидетелем по этому делу как третье лицо не заявляющее свои требования, поддерживается устойчивость Какие последствия могут быть для нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня как предпенсионера уволили под шумок карантина с грубейшими нарушениями ст. 71 ТК РФ, даже не предупредив в письменной форме об увольнении, при этом принуждая меня к увольнению по собственному желанию (статья 77 ТК РФ). Обратился с жалобой в инспекцию труда. Все три недели безуспешно пытался поговорить с инспекцией о статусе своей жалобы и правилах работы инспекции с предпенсионерами – в ответ молчание со стороны инспекции. Направил несколько жалоб на работу инспекции. Вчера на 31 день после незаконного увольнения, когда я уже не могу обращаться в суд, получил решение из инспекции, в которой говорится, что в настоящее время проведение плановых и внеплановых проверок приостановлено на основании постановлений правительства от 18.03 2020 и 03.04.2020. Таким образом, я пролетел с возможностью обжалования незаконного увольнения в суде, поскольку был абсолютно уверен в том, что инспекция восстановит мои права. Считаю, что я был обманут инспекцией труда и хочу обжаловать это решение в прокуратуре Москвы. С самого начала инспекция могла информировать меня о постановлении правительства и при подаче моих жалоб в инспекцию, и при моих обращениях в инспекцию по телефону и этого сделано не было. Каким образом я могу сформулировать законную претензию к инспекции в прокуратуру? Спасибо за совет.

Игорь.

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение