Покупка телефона у местного бомжа - что делать, когда полиция изъяла устройство?

• г. Краснодар

Купил телефон у местного бомжа. Он говорил что нашел. Через месяц пришла полиция и изъяла телефон. Я дал показания где и у кого купил. Полиция его (бомжа) нашла и сделали очную встречу. Я подтвердил свои показания. Бомж говорит что он меня не знает. Подскажите что делать и что будет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, у полиции нет доказательств кражи вами телефона. При покупке вы не знали что он его украл. Если вам потреьуется помощь адвоката - звоните мне в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Вам срочно следует обращаться за личной консультацией к адвокату! Придется искать подтверждения того, что Вы не украли этот телефон...

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Вечером около подъезда жилого многоквартирного дома я с сыном 4 лет открывал входную дверь. В это время сидевший на крыльце пьяный бомж подскочил и хотел забежать в подъезд, но его занесло и он завалился на сына, в результате они вместе упали с лестницы на асфальт. Сын получил ушибы и ссадины головы и бедра. Были вызваны полиция и скорая. Полиция приехала через 15 минут, бомж скрылся. Съездили в травмопункт, получили справку, в полиции написал заявление о хулиганских действиях по отношению к несовершеннолетнегому, выдали талон. Ночью я нашел бомжа, вызвал наряд, его якобы забрали. Утром приехал в отделение, а мне опер и говорит: он бомж, извинился, мы его отпустили, мы действуем в соответствии с законом. В связи с бездействием и безнаказанностью у меня появились вопросы, как наказать по закону бездельников и бомжа?

Могу ли я договориться о встрече с человеком, который продает краденые телефоны, и на место встречи вызвать полицию. Я знаю что он этим занимается, так как недавно купил у него телефон а он онказался краденый, полиция у меня его изъяла. Будет ли считаться что я мешаю следствию, если договорюсь о встрече с этим человеком и сдам его?

Нашла телефон, пользовалась год, через год меня нашла полиция, вызывали на допрос, показания я дала ложные на тему того где я взяла телефон, я сказала что купила его, грозят сроком, правда это или нет? С потерпевшим вопрос решила, претензий не имеют, что делать? Что будет?

Бомж понимал, что ему негде перезимовать, нашел в газете сообщение об акте вандализма в детском саду, на районе где он живет и пошел признался следователю, что этот акт совершил он. Его заключили под арест. Проводился следственный эксперимент. В итоге, спустя месяц следствия нашелся настоящий преступник. И бомжа выпустили. Но он заявил, что имеет право на реабилитацию. На что ему сказали, что это его накажут за дачу ложных показаний следствию. Кто тут прав. Имеет ли бомж право на реабилитацию или хотя бы возмещение морального ущерба? И могут ли его привлечь за дачу заведомо ложных показаний?

При пробежке вечером на стадионе школы нашёл телефон симку выбросил вставил свою но он плохо функционирует я его выключил и положил дома через три месяца звонит полиция и говорит что хозяин телефона заявил о грабеже. У меня изъяли телефон при двух понятых и взяли объяснение в качестве свидетеля. Что мне грозит. Заранее спасибо.

Я купил, как оказалось украденный телефон у своего двоюродного брата, при этом пытался его выгородить. Но потом при встрече со следователем сказал всю правду. Что он продал, и помог найти его его задержали. А теперь меня вызывают на очную ставку, т.к. он говорит совсем другое. Что мне не говорят. Что мне грозит, что делать? Телефона я не крал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел телефон на лавке через полгода пришли сотрудники полиции я добровольно отдал телефон написал обьяснительную как и где нашл, через три месяца пришли и сказали что щаводят уголовное дело.

Дд. купил телефон через месяц звонят с полиции для дачи показания о краже телефона что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение