Как получить свидетельство на себя и детей с использованием материнского капитала после развода
• г. Липецк
С чего начать раздел дома в котором вложен материнский капитал для того чтобы получить свидетельство на меня и детей. C супругом разведена, дети есть.
Ответы на вопрос (2):
г. Ломоносов
Добрый вечер. Если Вы приобрели дом с участием средств материнского капитала, то должны были выделить доли всем членам семьи. На кого оформлен дом сейчас? Обращайтесь к нотариусу и составляйте соглашение о выделении долей всем членам семьи. Если собственник отказывается, обращайтесь в суд с иском о перераспределении долей.
Спросить09.11.2016, 22:40,
г. Ростов-на-Дону
Вы должны заключить соглашение об определении размеров долей в приобретенном жилом доме. Такое соглашение требует нотариальной формы. Удачи.