Увольнение по собственному желанию после испытательного срока с трудовым договором на 3 месяца - есть ли права у работника перед пенсией?

• г. Саратов

Принята на работу по труд. Договору с испытательным сроком 3 месяца.

В последний день испытательного срока работодатель увольняет меня "по собственному желанию" (т.е. предложено или так, или статью нехорошую").

Мне через полгода на пенсию.

Есть ли в этой ситуации у меня какие-либо права?

Ответы на вопрос (1):

Можете не писать заявление по собственному желанию. Пусть увольняют по другому основанию, которое вы можете обжаловать в судебном порядке и восстановиться на работе при наличии законных оснований.