Возможна ли отмена судебного приказа о взыскании долга без приложения копий?

• г. Нижний Новгород

Мне нужно отменить судебный приказ о взыскании долга по кредиту. Но я не могу приложить ни копию судебного приказа, ни копию конверта о получении к заявлению об отмене судебного приказа, т.к. живу в другом городе, а приказ пришел по месту прописки. Отменит ли судья судебный приказ без этих приложений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте заявление.