Оформление покупки комнаты - взятие расписки и гарантии сохранности денег

• г. Саратов

При покупки комнаты! После оформления договора купли-продажи и всех документов мы благополучно сдали документы в рег палату. После чего узнали что у хозяйки комнаты умер муж три месяца назад и поэтой причине так как срок в пол года не прошел с момента смерти сделка приостанавливаться! После чего мы с хозяйкой комнаты встретились и решили что она напишит расписку о получения денег и мы заселимся в комнату! Правильно ли что я взяла только расписку в письменной произвольной форме? И какие должны быть документы у меня на руках чтобы гарантировать сохранность моих денег до окончаниие сделки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Екатерина.

Расписка может быть и в простой письменной форме, как и в Вашем случае.

Что касается продажи, то пока не будет вступления в наследство, жилье данной женщине не принадлежит.

Добрый вечер.

Вам нужно было оформлять через банковскую ячейку (Продавец не смогла бы взять с ячейки деньги до тех пор, пока сделка не зарегистрируется).

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы можете так сделать. Лишь бы не было других наследников.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.