Могу ли я водить автомобиль по российским правам в Узбекистане.

Читайте также:
Вопрос №11662793

Пожалуйста я гражданин Узбекистана имею Вид на жительство в России и права российские. Могу ли я водить автомобиль по российским правам в Узбекистане. Узбекских прав нет и небыло. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
10.11.2016, 06:08

Цитата:
Могу ли я водить автомобиль по российским правам в Узбекистане.

Здравствуйте, нет не можете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир
Юрист г. Чебоксары
28.01.2017, 20:14

Доброго времени суток. Не можете водить, только с международными правами можно управлять автотранспортом в разных государствах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.04.2015, 06:59

Добрый день! Да, в\у Вам необходимо заменить на российское.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2016, 12:08

Здравствуйте!

[quote]можно ли водить автомобиль.[/quote]

Если ваши права международного образца то можете водить.. Если не международного то вам необходимо обменять их на российские..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.08.2011, 21:53

Нет, Вы обязаны получить российское водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские...

Я имею два паспорта узбекский российский я могу выехать из России российские паспорта но заехать Узбекистана узбекским паспортом гравицапа количество и спрашивать не будет штраф что ты или Надеюсь что с Узбекистана вылезай.

Юрист г. Тольятти
20.12.2021, 11:18

Здравствуйте!

Так и нужно делать

Из России-выезжаете по российскому паспорту, в РУз въезжаете по узбекскому

Обратно-в обратном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Российские права. Могу ли я до получения российских прав ездить по узбекским?

Являюсь гр. РФ, живу в России третий год, имею узбекские права категории В. сейчас нахожусь в процессе замены на нац. российские права. Могу ли я до получения российских прав ездить по узбекским?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
22.09.2016, 10:46

Добрый день!

Нет

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Сохраняются ли права собственности гражданина при получении гражданства РФ в стране, утраченного гражданства... (Узбекистан)...

я была гражданкой Узбекистана, но недавно получила гражданство РФ... сохраню ли я права собствеености на невижимость в Узбекистане с Российским гражданством?

Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
13.01.2010, 16:10

Да, Рада. Права собственности Вы сохраняете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я гражданин узбекистан нахожусь в россии рвр имею водительский права есть узбекский ...

Я гражданин узбекистан нахожусь в россии рвр имею водительский права есть узбекский здесь машину купил могу ли ездить своим права тли меняьь га росиский? Спасибо заранее.

Юрист г. Екатеринбург
25.06.2016, 14:40

Можете ездить по международным.По узбекским нет, они же на узбекском языке ?

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне быть в данной ситуации?

Я, гражданин Узбекистана, проживаю в России с 2011 года, имею вид на жительство РФ. Узбекские права закончились в 2012 году. Чтобы заменить их на российские, сдал экзамены в ГИБДД по теоретической части, но права не выдают. Говорят, что нужно сначала восстановить их в Узбекистане, а потом уже поменять здесь на российские или пройти снова обучение в автошколе. Как мне быть в данной ситуации?

Адвокат г. Красногвардейское
16.12.2014, 13:44

Здравствуйте Арарат Борисович! Абсолютно неверно, тем более вас допустили к сдаче теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения, не имеет никакого значения где вы отучились в автошколе, хоть в Грузии хоть в Армении, сдали теорию, медсправку представили, заплатили госпошлину 800 руб., должны выдать. НЕТ! Требуйте письменный мотивированный отказ и пригрозите что обжалуете их действия сначала в вышестоящем органе а затем в суде.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение