Почему моя доля в приватизированной квартире составляет 1/5, несмотря на раздел наследства?

• г. Санкт-Петербург

Моя доля в приватизированной квартире 1/5, после смерти отца, мы оформили наследственные документы, его доля делилась на троих. Сейчас я получила квитанцию на оплату налога на недвижимость, а моя доля все также 1/5. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документ из налоговой - не показатель. Хотите узнать свою долю в праве - закажите выписку из егрп. Можете предоставить ее и в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты у меня такой вопрос в квартире пренадлежащей моим родителям в равных долях где сейчас проживает моя мать после смерти отца по его завещанию его доля ода вторая квартиры перешла ко мне, при оформлении документов мать отказалась от своей доли в доли отца в мою пользу все документы оформили и доля отца отошла ко мне, теперь мать хочет забрать мою долю себе и переделать документы, меня интересует может ли она это сделать я с семьёй живу в другом городе и за пренадлежащую мне долю в квартире исправно плачу налог на имущество, как и что мне предпринять если документы на мою долю находяться у матери.

Квартира родителей мужа была приватизирована на них двоих в равных долях. Со смерти отца мужа прошло 4 года. Мать не оформила его долю на себя. По завещанию после смерти родителей квартира должна была делиться поровну на троих детей. Возможно ли сейчас подать заявление на вступление в наследство всем троим отцовой половины квартиры? Или троим и матери?

Однако у моих родителей двухкомнатная приватизированная на нас троих квартира, т.е. моя часть там тоже есть, поскольку отец военный и инвалид 2-ой группы, то он имеет льготы и жена его, почему тогда мне присылают на адрес родителей документы на оплату налога на эту недвижимость? Правомерно ли это?

Спасибо.

Наталья.

В 2012 году приобрели квартиру в долевой собственности с мужем, (квартира была куплена по договору купли-продажи, продавалась квартира доставшаяся мне по наследству от родителей и была в моей собственности менее трех лет), квитанции на оплату налога мне до сих пор не приходили, ни 13%налог с продажи квартиры, ни налог на мою долю приобретенной квартиры. При том что муж мой получил квитанцию на оплату налога своей доли квартиры. Мне же не приходят квитанции ни на оплату налога на квартиру, ни на оплату налога на земельный участок, так же доставшийся мне по наследству и переоформленный на меня.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

После смерти отца осталась квартира. Она была оформлена на его мать (мою бабушку). Бабушка оформила дарение на внучку (мою сестру по отцу). Сестра отказывается возмещать мою долю в этой квартире. Могу ли через суд претендовать на выделение доли в данной квартире, если есть документы, что отец вкладывал деньги в данный объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 2005 году на троих: брат, я, мой несовершеннолетний ребёнок. В 2009 году, после смерти брата, я унаследовала его долю, в ноябре 2010 года оформила долю в собственность. В 2012 году, после смерти дочери, унаследовала её долю, в октябре 2013 оформила долю в собственность. Квартиру хочу продать. Подскажите, должна ли я буду платить налог, как владеющая недвижимостью менее 3-х лет (имею ввиду доли дочери)?

В 2013, после смерти мамы, мой муж принял в наследство долю в её квартире. Год назад умер его отец и теперь в собственности у мужа вся квартира. Он хочет продать недвижимость. Налог на прибыль будет вычитаться только с доли от отца или со всей квартиры?

Я ИНВ 3 гр НЕ РАБОТАЮЩИЙ, ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ 1\2 ДОЛИ В КВАРТИРЕ! ОТ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ОСВОБОЖДЕН! СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ. ОФОРМИЛ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ! МНЕ НУЖНО ИНФОРМИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? И ДОЛЖЕН ЛИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ? ВИКТОР!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение