Требуется помощь в возбуждении судебного разбирательства по крупному мошенничеству, совершенному компанией, зарегистрированной в ОАЭ

• г. Краснодар

Нам нужно падать в суд на кампанию в особо крупном размере мошенничества! Кампания зарегистрирована в ОАЭ. Вы можете нам в этом помощь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Воспользуйтесь на сайте поиском юристов-международников либо работающих в сфере права ОАЭ. Далее обратитесь к ним в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший молодой человек, хочет подать на меня в суд по статье 159 мошенничество.

За то что он мне помогал деньгами, сумма хоть и не большая 20000 тысяч, ну все же.

Когда он мне занимал денег, я не отказываюсь ему их отдавать, просто он говорил будет возможность отдашь, и всегда сам предлагал свою мне помощь. Потом спать время, когда у меня тяжелая ситуация стала с работай, он начал просить деньги, и поставил условия что до 1.05.2019 года не отдам деньги пойдет в суд. А теперь пошли не большие угрозы. Как мне быть помогите, и вообще за это могут дать срок? И я просто не могу понять где тут мошенничество.

«был составлен договор (между двумя юрлицами о создании Программного Обеспечения). приступили. 2 первых платежа по договору делали от ООО "Волшебник" (Яр. обл, г. Ростов) на ООО "Диасофт" (Лен. обл, Спб)

(62000 тр и 93000 тр) (на р/с исполнителя) но так как это было не удобно (временное отсутствие бухгалтера заказчика) было решено, по устной договоренности сторон, дальнейшие этапы оплачивать на сбер карту. Директор предоставил сбер карту своей жены на которую делались остальные переводы от физ лица. По договору было выплачено все. (выписки по карте сбера плательщика предоставим) также в ходе работ по договору возникали так называемые Допы. это работы сверх договора. На сумму около 300 тыс рублей. Которые так же были выплачены на карту. После последнего платежа, контакты прекратились, на звонки не отвечают. Уже больше месяца. То что прописанно в договоре нам предоставлено небыло (от слова совсем) не самой программы, не исходных кодов,. вообще ничего.» воросы:

- стоит подавать в арбитражный суд как юр.лица или в полицию о мошенничестве?

- по какому адресу подавать заявление (-я)

- какие улики нужно предоставить

(желательно с сылками на закон) нужно добиться либо завершения работ, либо полного возврата сумм (ФССП). общая сумму выплат исполнителю - 800 тыс руб.

Кто может подсказать адрес фин. регулятора США, куда можно обратиться за помощью и пожаловаться на мошенников криптокошелька, который Зарегистрирован в США?

Было подано заявление в полицию по факту мошенничество в особо крупных размерах. Уголовное дело еще не возбудили. Могу ли я параллельно подать иск в городской суд на взыскание сумм с этого человека (не скрывается но и деньги не возвращает). Иск подается по месту жительства ответчика или истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, давно собираюсь развестись, узнала что пока еще мужа обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Как мне сохранить свое имущество, чтобы не арестовали? Могу ли передать совершеннолетнему сыну по договору дарения и не отнимут ли у ребенка по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение