Особенности сделки при покупке комнаты - расписка и гарантии сохранности денег

• г. Саратов

Здавствуйте не могли бы вы помочь мне! При покупки комнаты! После оформления договора купли-продажи и всех документов

мы благополучно сдали документы в рег палату. После чего узнали что у хозяйки комнаты умер муж три месяца назад и поэтой причине так как срок в пол года не прошел с момента смерти сделка приостанавливаться! После чего мы с хозяйкой комнаты встретились и решили что она напишит расписку о получения денег и мы заселимся в комнату! Правильно ли что я взяла только расписку в письменной произвольной форме? И какие должны быть документы у меня на руках чтобы гарантировать сохранность моих денег до окончаниие сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству вы можете так сделать. Лишь бы не было других наследников.

Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.