Как встать на очередь программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», если нет прописки на жилплощади.

• г. Санкт-Петербург

Я владею 17 кв.м. в коммунальной квартире в центре города подскажите, как встать на очередь Целевая программа «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», но на данный момент там уже не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того состоите ли Вы на жилищном учете, все ли собственники и наниматели жилых помещений коммунальной квартиры изъявили желание участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге".

Обращаться следует в Горжилобмен.

Вот на этом сайте посмотрите полезную для Вас информацию http://obmencity.ru/state/273/

Спросить
Пожаловаться

Я владею 17 кв.м. в коммунальной квартире подскажите, как встать на очередь Целевая программа «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», но на данный момент там уже не прописана.

И что вообще с ними можно сделать, так как с сама с соседями не могу договориться. Доля не выделенная.

Подскажите, что с ними можно вообще сделать.

И как встать жилищный учет.

СПАСИБО.

Мой муж прописан в коммунальной квартире Санкт-Петрбурга и стоит на очереди на получение квартиры. К нему в коммунальную квартиру прописан несовершенолетний ребенок (4,8 лет). Ребенок родился в Краснодарском крае, а прописка в Санкт-Петербурге с 2008 года.

Имеет ли право ребенок встать на квартирную очередь вместе с отцом и учавствовать в программе "Расселения коммунальных квартир"?

Наша семья и еще несколько семей живем в коммунальной квартире, это бывшее общежитие, его переименовали в квартиры. Хотелось бы узнать, как попасть под программу расселения коммунальных квартир, если нашей квартиры нет в списке Целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Куда обратиться? Заранее спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Дадут мне ли субсидию по программе расселение коммунальных квартир, если я уже купил квартиру в ипотеку (дом еще будет строиться 1 год).

В данный момент мы всей коммунальной квартирой подали заявление чтобы встать в очередь на получение субсидий.

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетный отец, мы с женой и тремя детьми вставали на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в момент когда были прописаны в комнате в коммунальной квартире, которая принадлежит мне. Получили квартиру, но я не был включен в очередь, так как официально проживаю в Санкт-Петербурге меньше 10 лет, поэтому квартиру дали с расчетом на четверых. Могу ли я сам по истечению 10 лет подать на улучшение жилищных условий как многодетный отец, либо попасть в программу по расселению коммунальных квартир?

В нашем доме 3 коммунальные квартиры и недавно появился покупатель заинтересованный в расселении нашего дома. Стали собирать документы для подачи в программу Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге. Но одна соседка не хочет уезжать и соответственно документы не делает. Из-за неё мы не можем попасть в программу и начать процесс расселения. Как можно на неё повлиять с юридической точки зрения? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение