Ребенку отказано в прикреплении к поликлинике без уведомления родителей

• г. Самара

С рождения (с 2012 г) ребенок наблюдается в одной гос. поликлинике (даже переехав не стали менять поликлинику т.к. когда болеет ребенок находится по прежнему адресу у бабушки). 10.06 мы были на приеме у педиатра, 27.06 приходили в поликлинику и нам заведующая давала направления на необходимые анализы. Сейчас срочно нужно направление (которое должны дать в поликлинике по прикреплению) в др.город в аллерго центр, сегодня бабушка пришла на прием и её ошарашили, что с 10.06 ребенка от их поликлиники открепили! Нас никто не оповестил, карта ребенка с контактной информацией находится у них, адрес и номера телефонов им известен... Они имеют на это право? Дают заявление на прикрепление, которое могут написать только родители, но мы сейчас в отъезде, бабушка написать не может и получается на очень нужный для ребенка прием аллерголога попасть не можем. Да и должны ли мы прикрепляться если открепляться то мы не собирались?!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в горздрав, Росздравнадзор с заявлением письменным. Действия неправомерны, незаконны.

Удачи Вам.