Не оплатил, первую и последующие квитанции капремонта, является не подписанием договора.

• г. Липецк

Не оплатил, первую и последующие квитанции капремонта, является не подписанием договора.

Ответы на вопрос (1):

Не оплатил, первую и последующие квитанции капремонта, является не подписанием договора.
От вас договора и не нужно. Оплата за кап. ремонт-обязанность, установленная законом. (ст 169 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В квитанции по водоканалу включили капремонт, я не заметила и оплатила два месяца подряд. Я понимаю, что назад деньги не верну, но не считается ли мой платёж подписанием договора с фондом капремонта?

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Меня интересует следующее. Вопросы о капремонте. Стали приходить квитанции на капремонт. Ещё ни разу не оплатила так как считаю, что должна видеть договор в письменном виде как и на остальные услуги. Обязана ли я платить за капремонт если договор ни с кем не заключала? Законно ли мне присылают подобные квитанции? И ПЕРВУЮ квитанцию на капремонт я получила в июле месяце и уже с задолжностью аж с мая месяца. Имеют ли права предъявлять мне задолжность? Спасибо.

В 2014 году стали приходить квитанции за капремонт. Не зная люди оплатили первую квитанцию тем самым как оказалось подписали с ними договори. У меня вопрос законно ли это? и если заплатил как расторгнуть договор? За кап ремонт берут деньги в основной квитанции. Деньги уходят незная куда счета в квитации разные. Заранее спасибо.

Квитанция за капремонт.

Правомерно ли выставление первой квитанции за капремонт с графой перерасчета в которой указана сумма за предыдущие 6 месяцев? Т.е. первую квитанцию выставили уже с долгом за полгода.

За кап. ремонт первый раз прислали квитанцию с договором, где было написано, что договор подписывать не обязательно, достаточно оплатить первую квитанцию, что и будет являться заключением договора. Первая и последующие квитанции оплачены не были, значит, по моему мнению, я не заключила договор с компанией и не являюсь должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция с перерасчетом за капремонт за три года 20 тысяч. Раньше в квитанции капремонта не было. Я плачу всегда вовремя по квитанции. Как теперь быть.

Я оплатила первую квитанцию об оплате в фонд капитального ремонта, что автоматически является условием заключения договора. Как его расторгнуть?

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение