Вопросы уголовной ответственности за неправомерное удаление здоровых подкожных вен на ноге и степень вреда здоровью

• г. Москва

Хирургом удалены здоровые подкожные вены на ноге (большая и малая) какая уголовная ответственность? Кто несет уголовную ответственность сам хирург? Или все те его заместители, которые разрешили делать ему эту операцию? Это какой вред здоровью тяжкий?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести устанавливает суд. медэкспертиза, для того, чтобы врачи понесли наказание, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями хирургов и причинением тяжкого вреда, должны быть подтверждающие документы из медучреждения. Пишите заявление в полицию, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В устной форме зам главного врача признал, что операция не нужна была, даже лечение не нужно было, поскольку по узи (которое сделали перед операцией) орган здоровый (вены здоровы). узи делал хирург, который и вырезал здоровые органы. Как наказать хирурга по полной, хирург на вопрос зам главного врача зачем провели эту операцию просто молчит.

Добрый...! через три года после операции по удалению тромбов в вене на ноге на узи (в 2016) выясняется что удалены не тромбы, а ствол большой вены. Независимый эксперт пояснил по мед. карте, что операция не требовалась и удалены здоровые орган и ткани. Диагноз перед операцией вымышленный, так как обследование проведено только на бумаге в мед. карте, на самом деле обследования не проводились. Единственное, что было сделано, уже после сделанной предоперационной подготовки (инъекции реланиума), это узи (после!), которое показало, что вены здоровые и мед. показаний не было (так поясняют три эксперта). Однако операцию провели. Как возбудить уголовное дело!? Эксперт почему то ставит средний вред здоровью, не тяжкий. Сейчас лечение пожизненное и инвалидность, но хотя бы передвигаюсь с болями и отеками, так как послеоперационные осложнения имеются. Как добиться уголовного наказания хирургу. Хирург смеется в лицо! Спасибо. Умышленны ли действия врачей? Или неосторожно? Подделали анализы, которые даже не проводили, обследования подделали, сейчас изменили данные эпикриза от 2013 (год операции) изменили нозологию в тяжелую сторону. Спасибо.

Что такое тяжкий вред здоровью и тяжккие телесные повреждения. Чем эти понятия отличаются, что в них включается. За какое из этих понятий может грозить уголовная ответственность и какая именно.

Спасибо.

У ребенка перелом ключицы, хирург дал справку о том что можно посещать детский сад в корсете, что делать воспитателю ведь воспитатель несём уголовную ответственность за здоровье ребёнка?

Несёт ли несовершеннолетний уголовную ответственность за все тяжкие преступления, то есть подросток до 16 лет, просто сказано что подросток достигший 14 лет несет уголовную ответственность за все тяжкие статьи, но в статье 20 ч.2 ук рф перечислены далеко не все тяжкие статьи, за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Сломанная челюсть, операцию будут делать. Сотрясение мозга. Какой это вред здоровью? Средняя тяжесть или тяжкий вред здоровью? Спасибо.

Мне 47 лет. Более чем полгода назад я прошла операцию на ноге (Халлукс Валгус), - хирург убедил меня, что операция неизбежна и лучше ее не откладывать. Операция ухудшила состояние ноги - боли теперь постоянны, СТ показал, что ткани атрофируются. Что я должна предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хирург Квартов делал сложную операцию по удалению опухоли спинного мозга. Рука его дрогнула, причинив телесное повреждение, в результате чего больному был причинен тяжкий вред здоровью. Его парализовало.

Имеется ли в действиях Квартова состав преступления?

Какая статья? Какой состав?

Произошло ДТП пострадавший в больнице (тяжкий вред) . Слышал, что ответственность за здороье пострадавшего виновник отвечает в течении 30 дней. После этого срока, в случае ухудшения здоровья, винивник ответственности не несет? Так ли это? Какая это статья закона?

Какая сумма адекватна для выплаты морального вреда при причинении тяжкого вреда здоровью скутеристу в дтп. тяжкий вред-это операция на бедре, установка аппарата илизарова, после все зажило инвалидности нет, трудоспособен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение