Вопросы уголовной ответственности за неправомерное удаление здоровых подкожных вен на ноге и степень вреда здоровью

• г. Москва

Хирургом удалены здоровые подкожные вены на ноге (большая и малая) какая уголовная ответственность? Кто несет уголовную ответственность сам хирург? Или все те его заместители, которые разрешили делать ему эту операцию? Это какой вред здоровью тяжкий?

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести устанавливает суд. медэкспертиза, для того, чтобы врачи понесли наказание, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями хирургов и причинением тяжкого вреда, должны быть подтверждающие документы из медучреждения. Пишите заявление в полицию, прокуратуру.