Могу я подать на кредитную организацию в суд, которая требует выплаты процентов за деньги, взятые у физического лица?

• г. Нальчик

Я взяла у физ лица денги под 10 процентов в месяц я сумму выплотила остались проценты ана взяла у кавота денги и теперь заставляет меня выплачивать эти денги тоже под проценты имеет ана на это право могу я подать на нее в суд.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, вы должны вылпатить только деньги. Которые вы брали взаймы+ проценты на жти деньги, ничего иного платить вам не надо.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в долг деньги у частного лица под проценты-но вот уже полгода не в состоянии платить проценты-что может предпринять этот человек?

Взял деньги в долг, под 10% в месяц, год платил % ,теперь денег нет, требуют вернуть всю сумму и невыплаченные проценты за три месяца, как найти выход, расписка была, что я взял деньги, частное лицо.

Я взяла в долг у знакомых деньги под проценты, процентами долг погасила, а дальше платить не могу. Имеет ли право она с меня требовать основной долг?

Я взяла под проценты деньги основной долг выплатила остались проценты но задержала занимала у частного лица. Говорят что пойдут в палицыю и занесут меня в чёрной список. Как мне быть.

Такая проблема, попала в сложную ситуацию, взяла деньги под проценты у частного лица, брала 70000 тысяч а в расписку писала 180000, сначала платила процент все было хорошо, потом не получилось оплатить и договорится тоже об отсрочке, он подал в суд и с меня теперь удерживают 50% зарплаты нт не в этом суть а в том что платить то мне надо 180000 как в расписку, как уменьшить сумму? Что можно сделать? Есть еще несколько человек с такой же ситуацией долг у него.

Взял деньги 3 года назад под 10 % месяц, все это время исправно платил. Сейчас нет возможности платить. Расписка составлена взял в долг 100 руб под 10 процентов в месяц, оплата 10 числа каждого месяца. О полном возврате денег предупредить за 2 месяца. Имеет ли право частное лицо давать деньги под процент? Что может ему за это может бть? ведь оно не микрофинансовая организация и не банк. Возможно ли взыскание через суд? если да то с процентами или без. как избежать оплат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение