Спор о проживании в арендованной квартире - право на проживание до конца оплаченного срока и действия при возможном вскрытии квартиры

• г. Кемерово

Снимаем квартиру по устной договоренности,

но есть свидетели. Оплатили по декабрь включительно. Появились родственники хозяина и требуют немедленного освобождения квартиры. Хозяин еще 10,12,2000 был согласен с тем, что мы освобождаем квартиру в начале января, а 18,12,2000 позвонил ночью в нетрезвом состоянии и попросил освободить квартиру завтра же. Родственники угрожают вскрыть дверь. Имеем ли мы право на проживание в квартире до конца оплаченного срока? И что делать в случае того, если они вскроют квартиру?

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В случае если родственники хозяина квартиры вскроют дверь, то Вам необходимо сразу же вызывать наряд милиции, т.к. налицо факт незаконного проникновения в жилище со взломом.

Хозяину остается ждать оговоренного периода Вашего проживания.