Снимаем квартиру по устной договоренности, но есть свидетели.

Оплатили по декабрь включительно. Появились родственники хозяина и требуют немедленного освобождения квартиры. Хозяин еще 10,12,2000 был согласен с тем, что мы освобождаем квартиру в начале января, а 18,12,2000 позвонил ночью в нетрезвом состоянии и попросил освободить квартиру завтра же. Родственники угрожают вскрыть дверь. Имеем ли мы право на проживание в квартире до конца оплаченного срока? И что делать в случае того, если они вскроют квартиру?

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарна.

вопрос №11663
прочитан 12 раз

В случае если родственники хозяина квартиры вскроют дверь, то Вам необходимо сразу же вызывать наряд милиции, т.к. налицо факт незаконного проникновения в жилище со взломом.

Хозяину остается ждать оговоренного периода Вашего проживания.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Алексей. Приходить в суд позже назначенного времени вам не нужно, у вас там никто не ждёт. Приходить нужно в то время, которое указано в повестке


адвокат Прянов Александр Иванович:

Зафиксировать всех свидетелей, находящихся в машине, и их показания, т.к. сдругой стороны наверняка так и поступят,только с изложением своей позиции.


юрист Сельский Константин Андреевич:

Нет такого закона, который позволяет оплатить лишь часть штрафа. Если судья решил, что нужно заплатить штраф в размере 30 т.р., - значит, именно в этом размере его и нужно заплатить.


юрист Босенко Яков Витальевич:

Здравствуйте, Руслан! К Вам могут применить административный арест. То что Вы ранее являлись сотрудником УИН не имеет значения, былые заслуги не учитываются.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если Вы официально оформлены, то за все отработанные дни Вам обязаны заплатить. 14 дней - это срок предупреждения об увольнении, исчисляется в календарных днях,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X