Не могу получить паспорт РФ после референдума в Крыму и потери документов - что делать?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос!, я сам всю жизнь живу в крыму и учился и живу и женился и работал!, после референдума в начеле августа 2014 года поехал в город Харьков там я заберал документы с учебного заведения где учился заочно, в результате этой поездки я утратил паспорт и много других документов, а перед этим в 2013 году я был владельцем агенства недвижимости у себя в городе Евпатория хотел купить себе квартиру и выписался!, так вот чтоб вьехать обратно в Крым мне пришлось получить паспорт в украине, в нем написано место рождения Крым и все такое, а теперь я два года с половиной бьюсь как рыба об лед не могу сделать паспорт себе, как мне быть и что делать и вообще к кому обратиться, чтоб помогли мне получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

чтоб вьехать обратно в Крым мне пришлось получить паспорт в украине

Если Вы потеряли и восстановили паспорт на территории Украины, будучи гражданином Украины, то непонятно зачем делать другой паспорт себе...

При желании всегда можно обратиться в УФМС РФ для получения гражданства РФ и, соответственно, сменить паспорт на этом основании.

Доброго времени суток

Иван Владимирович, вы можете обжаловать действия / бездействия должностных лиц в судебном порядке. Тем более если вы проживали и работали в Крыму, то со свидетельскими показаниями у вас сложности не должны возникнуть

Удачи вам.