Не могу получить паспорт РФ после референдума в Крыму и потери документов - что делать?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос!, я сам всю жизнь живу в крыму и учился и живу и женился и работал!, после референдума в начеле августа 2014 года поехал в город Харьков там я заберал документы с учебного заведения где учился заочно, в результате этой поездки я утратил паспорт и много других документов, а перед этим в 2013 году я был владельцем агенства недвижимости у себя в городе Евпатория хотел купить себе квартиру и выписался!, так вот чтоб вьехать обратно в Крым мне пришлось получить паспорт в украине, в нем написано место рождения Крым и все такое, а теперь я два года с половиной бьюсь как рыба об лед не могу сделать паспорт себе, как мне быть и что делать и вообще к кому обратиться, чтоб помогли мне получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

чтоб вьехать обратно в Крым мне пришлось получить паспорт в украине

Если Вы потеряли и восстановили паспорт на территории Украины, будучи гражданином Украины, то непонятно зачем делать другой паспорт себе...

При желании всегда можно обратиться в УФМС РФ для получения гражданства РФ и, соответственно, сменить паспорт на этом основании.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Иван Владимирович, вы можете обжаловать действия / бездействия должностных лиц в судебном порядке. Тем более если вы проживали и работали в Крыму, то со свидетельскими показаниями у вас сложности не должны возникнуть

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена живёт на Украине я тоже жил там до 2014 теперь я гражданин РФ могу ли я заключить брак онлайн и как это зделать.

Брат родился в Ялте и всю жизнь прожил там, потом женился и прописался в Хмельницком, был выписан от туда после референдума в Крыму. Сейчас не дают прописаться в Ялте у своей матери. Что делать в таком случае.

Я родился и всю жизнь прожил в крыму до момента референдума я уехал на пмж из украины в израильтам я получил месный паспорт даркон на данный момент я вернулся в крым так как у меня сдесь проживает жена и дочь они получили гражданство рф я тоже хочу получить гражданство рф и жить с семьей в крыму у себя дома. Имею ли я на это право и что мне для этого нужно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйта. Я жила в Крыму, закончила школу и переехала в Харьков, сдесь вышла замуж и живу. Мне 54 года. В Крыму осталась мама 75 лет болеет, живет в Симферопольском р-не и брат, живет в г. Симферополе. Я хочу вернутся в Крым к маме. Подскажите, занимаетесь ли Вы данным вопросом или подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу? Хочу летом этим заняться в плотную. И если Вы занимаетесь, то какой вариант выбрать? Доказывать, что на момент рефирендума, проживала в Крыму или получать вид на жительство, из-за одинокой мамы, какой мение утомительный. Простите за откровенный вопрос. Очень нуждаюсь в помоще.

10.01.2015 Коняев Дмитрий Юрьевич у которого я работал перед этим 2 года предложил мне сделать паспорт. Я проживаю в Крыму город Севастополь 25 лет из них последние 3 года не прописан. 11.01.2015 он взял у меня документы (все что у меня были) естественно не официально. У меня были ксероксы но в другом месте. Он сказал что сам все отксерит. По сей день нет результатов а его ответы звучат как отговорки.

У меня такой вопрос я родился в Крыму всю жизнь жил учился итд там, затем выписался продав квартиру и уехал в Испанию, тойсть в паспорте нет прописки стоит штамп выписан тогдато, в настоящие время нахожись в Питере с разрешением на работу как получить паспорт РФ.

Мне 19 лет жила в Крыму до 17,5,на момент референдума и вхождения Крым в РФ я училась в школе, аттестат получила российский, но так сложились обстоятельства, что я не взяла паспорт РФ а осталась с украинским так, как мне нужно было ехать за границу на учебу, при подаче документов на визу в посольстве мне отказали со словами меняете паспорт чтоб не было крымский прописки иначе визу вам шенген не откроют. С этим всем я срочно меняла паспорт и прописку, сейчас учебы нет я хочу домой вернуться и получить паспорт если возможно. Могут ли у меня возникнуть трудности? Я родилась в Крыму, я прописана у родителей, у меня аттестат русский, может дадут в упрощенном режиме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение