Отказали в льготной пенсии из-за непризнания стажа работы тренером

• г. Терней

В получении льготной пенсии отказали. Имею 27 лет педагогического беспрерывного стажа только первые 5 лет работала тренером преподавателем в детской спортивной школе а остальные 22 года учителем физкультуры в средней школе. Сказали учительского стажа мало а тренер не считается. Как доказать что тренер тоже считается педагогом дополнительного образования и 2\3 стажа проработано в школе.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать что тренер тоже считается педагогом дополнительного образования и 2\3 стажа проработано в школе.
Вам уже отвечали - обращайтесь в суд и в судебном порядке подтвердите свое право на досрочную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно нужно подавать иск в суд об оспаривании отказа, об обязании включить с стаж период работы с...по.. . в должности и обязать назначить пенсию со дня обращения в УПФР

Списками № 463 и № 1067, утвержденными постановлениями Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991 г. и от 22 сентября 1999 г. , а также действующим Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 781 от 29 октября 2002 г. , в разделе 2 «Наименование учреждений» предусмотрены «учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) , в том числе детско-юношеские спортивные школы всех наименований; специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва» , а в разделе 2 «Наименование должностей» - должность « тренер - преподаватель ».

Спросить
Пожаловаться

Я имею педагогический стаж 27 лет. Пошла оформлять льготную пенсию мне отказали сказали что первые 5 лет вы работали тренером преподавателем в спортивной школе их не считать а остальные 22 года учителем физкультуры в школе считаются но их мало. Как доказать по закону что тренерская работа с детьми это та же работа педагогом только дополнительного образования.

У меня 25 педагогического стаж, но последний учебный год работал тренером-преподавателем ДЮСШ. И ПФ отказывают о назначении досрочной пенсии, т.к работа тренера преподавателя не входитв назначении досрочной пенсии по выслуге лет. Действие ПФ правомерны ли? Можно это отказ о назначении досрочной пенсии по выслуге лет решить положительно через суд?

ПФРФ в очередной раз отказал в назначении пенсии по выслуге лет. Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Детская Юношеская Спортивная Школа.

Согласно решению суда (в 2013 г.) на 01.01.2001 мой стаж в связи с педагогической деятельностью составляет 11 лет 7 месяцев 18 дней, с 01.01.2001 по настоящее время - более 15 лет.

В решении об отказе в установлении пенсии написано, что мой стаж с 01.01.2001 по настоящее время в качестве тренера-преподавателя по плаванию в ДЮСШ не включили, сославшись на то что не выполнено условие предусмотренное п. 12 Правил.

Правомочен ли этот отказ, вопреки п.п.19 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 28.12.2013 г. О страховых пенсиях право на досрочную пенсию имеют лица осуществляющие педагогическую деятельность с детьми не менее 25 лет?

Пенсионный фонд отказал в выслуге лет-стаж пед. работы в дюсш (тренер-преподаватель)-25 лет. Что делать?

Исключили период работы тренером-преподавателем в ДЮСШ.

Мне отказано в льготной педагогической пенсии из-за того, что я работала в Учебно-воспитательном комплексе учителем-дефектологом. Данное учреждение не входит в список учреждений, так-ли это.

Проработала в дюсш тренером-преподавателем 30 лет. в досрочной пенсии по выслуге лет отказали. так как якобы на 01 01 2002 год нет стажа 16 лет 8 месяцев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение