Отказали в льготной пенсии из-за непризнания стажа работы тренером

• г. Терней

В получении льготной пенсии отказали. Имею 27 лет педагогического беспрерывного стажа только первые 5 лет работала тренером преподавателем в детской спортивной школе а остальные 22 года учителем физкультуры в средней школе. Сказали учительского стажа мало а тренер не считается. Как доказать что тренер тоже считается педагогом дополнительного образования и 2\3 стажа проработано в школе.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать что тренер тоже считается педагогом дополнительного образования и 2\3 стажа проработано в школе.
Вам уже отвечали - обращайтесь в суд и в судебном порядке подтвердите свое право на досрочную пенсию.

Вам срочно нужно подавать иск в суд об оспаривании отказа, об обязании включить с стаж период работы с...по.. . в должности и обязать назначить пенсию со дня обращения в УПФР

Списками № 463 и № 1067, утвержденными постановлениями Совета Министров РСФСР от 06 сентября 1991 г. и от 22 сентября 1999 г. , а также действующим Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 781 от 29 октября 2002 г. , в разделе 2 «Наименование учреждений» предусмотрены «учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения) , в том числе детско-юношеские спортивные школы всех наименований; специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва» , а в разделе 2 «Наименование должностей» - должность « тренер - преподаватель ».