Прописка ребенка - возможно ли прописать ребенка в чужой дом в данном случае?

• г. Иркутск

Можно нам прописать ребенка (2 месяца) в чужой дом так как мы прописаны сами в чужом доме только постоянно и с нами малыша хозяйка не прописывает.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право согласно ст. 20 ГК РФ и согласие собственника жилья на это не нужно если хотя бы один из родителей там зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Зарегистрировать ребенка не по месту регистрации одного из родителей можно только с 14 лет. Увы! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Люди прописанные в чужом доме и прожившие 5 лет с постоянной регистрацией, имеют ли право отсудить чужой дом?

Родители ребенка прописаны в чужом доме. Ребенку уже 2 года и он еще не прописан. Нужно ли разрешение собственника дома, чтобы прописать ребенка с родителями? И могут ли привлечь родителей к адм. штрафу за несвоевременную прописку ребенка в чужом доме?

Ребёнку 11 лет она не прописана. Моя мать хозяйка дома не хочет её прописывать. Могу ли я сама прописать ребёнка так как я прописана в этом доме?

Ребёнку 11 лет она не прописана. Моя мать хозяйка дома не хочет её прописывать. Могу ли я сама прописать ребёнка так как я прописана в этом доме? Домовую книгу невозможно взять можно ли без наличия книги?

Скажите вот у меня жена прописана в одном адресе а я в другом у жены пол дома в котором живут все сестра и мать с отцом туда прописать ребенка не получается так как там не хватает метража по закону а я прописан в другом месте там целый дом но я не хозяине дома но там прописан хозяйка мать у меня могу ли я прописать дочь которой 2 недели в тот дом где я прописан не спрашивая свою мать как хозяйку дома.

Мы купили дом, все документы есть, что мы с мужем собственники этого дома, через 5 лет выяснилось, что в доме прописан чужой человек, он сейчас сидит в тюрьме за убийство. Как нам его выписать?

Живем в городе, в часном секторе. Рядом с нами дом, в нем прописана женщина и ее несовершеннолетние дети. Дом находится у нее в собственности. Она пила, родительских прав ее лишили, детей забрали. Сама она в доме не появляется уже около 3 лет. В этот дом по осени заселились цигани и нам от них житья нет. Подскажите пожалуйста можно ли выселить циган и куда нам обратиться? И есть ли уголовная статья за незаконное проживание в чужом заброшенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял металл в чужом доме, хозяйка дома написала отказную что претензий не имеет но полиция говорит чтовозбудтли уголовное дело, хотя я все вернул хозяйке, имеют ли они право.

Можно ли прописать малолетнего ребенка к престарелой прабабушке (единственной собственнице дома по приватизации), если она состоит на учете у психиатра, а в доме, кроме нее прописан только дедушка ребенка. Родители малыша прописаны в других местах, где и так превышение жилищных норм? И что делать, если нельзя?

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Имеется дом площадью около 300 кв.м. В доме прописаны единственная хозяйка дома и ее зять. В настоящее время хозяйка желает прописать в дом своего внука. Может ли зять препятствовать прописке внука, т.е. необходимо ли его согласие на прописку, или все решает только сама хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение