Отказали в прописке мамы на мою долю в частном доме из-за требования согласия других владельцев - противоречие с предыдущим случаем - что делать?

• г. Омск

Я живу в частном доме, Являюсь владельцем одной четвертой дома, хотела прописать маму на свою долю, в паспортном столе отказали в прописке. Обьяснили это тем, что нужно согласие остальных владельцев долей. Хотя у нашей соседки была равноценная ситуация, она прописывала племянника, без согласия... Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Хотя у нашей соседки была равноценная ситуация, она прописывала племянника, без согласия... Как мне быть в данной ситуации?

1. Требовать снятия с учета племянника соседки, зарегистрированного без Вашего согласия.

В судебном порядке.

2. Компромисс - ее согласие на регистрацию Вашей мамы.

отказали в прописке. Обьяснили это тем, что нужно согласие остальных владельцев долей.
именно так, обязательно нужно согласие всех собственников.