Отказали в прописке мамы на мою долю в частном доме из-за требования согласия других владельцев - противоречие с предыдущим случаем - что делать?

• г. Омск

Я живу в частном доме, Являюсь владельцем одной четвертой дома, хотела прописать маму на свою долю, в паспортном столе отказали в прописке. Обьяснили это тем, что нужно согласие остальных владельцев долей. Хотя у нашей соседки была равноценная ситуация, она прописывала племянника, без согласия... Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Хотя у нашей соседки была равноценная ситуация, она прописывала племянника, без согласия... Как мне быть в данной ситуации?

1. Требовать снятия с учета племянника соседки, зарегистрированного без Вашего согласия.

В судебном порядке.

2. Компромисс - ее согласие на регистрацию Вашей мамы.

Спросить
Пожаловаться

отказали в прописке. Обьяснили это тем, что нужно согласие остальных владельцев долей.
именно так, обязательно нужно согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: есть приватизированная в равных долях квартира (три доли), доли не разделены (нет отдельных счетов). Доли принадлежат моему мужу, его матери, его отцу. В паспортном столе не прописывают ребенка и меня без согласия остальных владельцев долей. Имеет ли право муж прописать меня, свою жену и своего ребенка на своей доле без согласия остальных? Если можно прописать ребенка, могу ли я потом вписаться без согласия остальных владельцев долей?

Если имею, как доказать это в паспортном столе?

Являюсь собственником 1/2 части жилого дома. Части обособленные, имеют различные входы.

Намереваюсь прописать маму жены (тещу).

В паспортном столе запрашивают согласие жильцов (владельцев) другой половины дома. Обосновано (законно) ли такое требование.

В аналогичной ситуации при прописке в квартиру в многоквартирном доме согласия соседей (владельцев других квартир) такое не требуется, а многоквартирный дом также является единым недвижимым объектом и все мы являемся его совладельцами (каждый своей части).

Я являюсь владельцем доли частного дома (1/3 дома и придомового учатка земли я получила по дарственной). Могу ли я прописать в доме своего мужа без согласия остальных его владельцев?

Частный дом разделен на две части, дом разделен долями, 2/7 доли дома у мамы и сына хочу прописаться на эту часть дома, в паспортном столе отказали в прописке без согласия соседей, а они отказали в согласии на прописку.

Проживаем с мужем в частном доме в Крыму много лет. Дом строили вместе, но собственником записан муж. Сегодня выяснилось в паспортном столе, что не требуется моего согласия на прописку кого-либо. Мотивировка, что я не записана владельцем жилья (дома). При Украине без моего согласия никого не прописывали. Нарушены ли мои права?

В 2007 г. я купила 1/3 доли дома прописались муж и сын. У каждого соседа отдельный вход в дом. Дом разделен на 3 части. Муж и сын являются гражданами россии. А я не гражданка россии. На данный момент хочу подать документы на временное проживание. Все документы собрала кроме одного. Мне в паспортном столе говорят что должны дать согласие остальные собственники дома на временное проживание по адресу моего дома. Правомерно ли это. Ведь я временное проживание делаю на свою долю кроме этого я являюсь собственником. Свидетельство на собственность на мое имя и паспортные данные мои т.к. я купила сама и оформила на себя. Я являюсь иностранным гражданином и у меня есть регистрация и все остальные документы которые нужны в этой ситуации. Когда прописывали мужа и сына согласие не требовалось соседей. Кроме этого моя соседка которая в доле тоже прописала своего друга без уведомления и согласия что она его прописывает. Если я являюсь со собственником доли дома разве требуется согласие соседей. Когда приобрела дом документы были оформлены как дарственная как и у всех соседей по доле. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуста.

Моя мама является собственником 1/2 доли дома с участком земли (согласна прописать меня свою дочь и моего сына, а так же своего мужа). В паспортном столе нам отказали в прописке, без согласия собственника второй половины дома (т.е. соседки), которая живет в Магадане. Она после долгих переговоров дала согласие только на временное прописку, на 2 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я купила 1/3 доли дома прописались муж и сын. У каждого соседа отдельный вход в дом. Дом разделен на 3 части. Муж и сын являются гражданами россии. А я не гражданка россии. На данный момент хочу подать документы на временное проживание. Все документы собрала кроме одного. Мне в паспортном столе говорят что должны дать согласие остальные собственники дома на временное проживание по адресу моего дома. Правомерно ли это. Ведь я временное проживание делаю на свою долю кроме этого я являюсь собственником. Свидетельство на собственность на мое имя и паспортные данные мои т.к. я купила сама и оформила на себя. Я являюсь иностранным гражданином и у меня есть регистрация по адресу моего дома и все остальные документы которые нужны в этой ситуации. Когда прописывали мужа и сына согласие не требовалось соседей. Кроме этого моя соседка которая в доле тоже прописала своего друга без уведомления и согласия что она его прописала. Если я являюсь со собственником доли дома разве требуется согласие соседей. Когда приобрела дом документы были оформлены как дарственная как и у всех соседей по доле. Регистрацию на 3 месяца паспортный стол мне сделал по адресу моего дома а вот разрешение на временное проживание на 3 года почемуто не хотят делать. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуста.

Наш дом на 2 хозяина хотела временно прописать племянника, отказали, нужно согласие соседки а она умерла лет 5 назад, дети в наследство не вступают, в 2010 г я прописывала мать согласия не спрашивали, Закон изменился?

Являюсь владельцем 0,51 доли дома (дом 2-х квартирный с отдельными входами), хочу прописать жену в паспортном столе требуют заявление от соседей о согласии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение