Налоговый вопрос - Можно ли отменить или уменьшить налог для инвалида 2-й группы без официальной регистрации?

• г. Москва

10.11.2016. Инвалид 2 ой группы с апреля 2015 г. В НалИнспекции как инвалид не регистрирован. Имею 2 комнаты в совместной с сыном собственности. Пришло уведомление об уплате налога. Можно ли налог отменить или уменьшить? Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для получения льготы по налогу на имущество Вам надо написать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы и приложить документы: копию удостоверения, справку ВТЭК.