Ключевые фразы для эффективного письма о требовании предоставить доступ-ключи к соседнему дому и использование письма в качестве универсального инструмента для защиты наших прав

• г. Москва

1.Как составить письмо с требованием предоставить доступ-ключи, жильцам соседнего дома (При том, что площадка огороженная шлагб. Общего пользования). Какие ключевые фразы там должны быть, что бы ответ или не ответ со стороны установивших шлагб., наполнил максимальным смыслом и пользой для нас это письмо, в использовании его далее как универсального инструмента в других инстанциях, для доказательства ущемлённых наших прав.

2. Что в нём нужно написать, дающее двойной результат. Что пригодится на пример как мировое соглашение между 2 мя домами, в случае предоставления доступа или его подписания по нашему требованию?

Благодарю за аргументированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Составление писем, исков, ходатайств, требований и подобного рода документов является работой для юриста, и соответственно должна быть оплачена как любая другая. Обратитесь к любому юристу лично и вам помогут и составят необходимые документы.