Военнослужащему офицеру могут отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он начинает его с 28 декабря текущего года - источники и правовые нормы.

• г. Екатеринбург

Могут ли офицеру военнослужащему отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он берет его с 28 декабря нынешнего. Если могут, какими документами это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Могут ли офицеру военнослужащему отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он берет его с 28 декабря нынешнего.

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Который утверждается руководителем. Если вам утвердили отпуск за 2017 год с 28 декабря то отказа не будет.

Если же вы берете отпуск не по графику то это на усмотрение руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли офицеру военнослужащему отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он берет его с 28 декабря. Спасибо.

Чем регламентировано, что командир дивизиона может отказать офицеру в предоставлении отпуска в связи с нехваткой офицеров личного состава по различным причинам, и перенести предоставление отпуска на позднюю дату, чем указано в графике?

Возможно ли предоставление академического отпуска курсанту второго курса военного ВУЗа? Если да, то какими документами регламентировано?

У сотрудника отпуск в декабре, он хочет взять его 25 декабря. Должен ли сотрудник отгулять отпуск именно в декабре? Допускается ли переход отпуска на следующий год (декабрь, январь)?

В каком случае могут отказать в предоставлении отпуска военнослужащему по факту бракосочитания.

Добрый день. В конце декабря требуется уехать в отпуск по семейным обстоятельствам на 5 дней. Работодатель был предупрежден за 60 дней, но в предоставлении отпуска отказал, мотивируя тем, что "отпуск за этот год уже весь израсходован и в декабре вообще никого в отпуск не отпускают". Имеем ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник является ветераном боевых действий, что дает ему на основании п.1 статьи 16 Закона О Ветеранах право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году...

1) В течении какого периода этот сотрудник должен поставить в известность работодателя о предоставлении этого отпуска?

2) Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении этого отпуска, если в этом есть производственная необходимость?

3) Если в течении года отпуск не использован, сохраняются ли эти дни на следующий год?

Заранее спасибо консультацию!

Могут ли отказать в предоставлении ветеранского отпуска ВБД военнослужащему в удобное для него время?

Могут ли мне отказать в предоставлении академического отпуска, военнослужащиму по контракту получаещиму первое высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение