Военнослужащему офицеру могут отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он начинает его с 28 декабря текущего года - источники и правовые нормы.

• г. Екатеринбург

Могут ли офицеру военнослужащему отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он берет его с 28 декабря нынешнего. Если могут, какими документами это регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Могут ли офицеру военнослужащему отказать в предоставлении отпуска за следующий год, если он берет его с 28 декабря нынешнего.

Отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Который утверждается руководителем. Если вам утвердили отпуск за 2017 год с 28 декабря то отказа не будет.

Если же вы берете отпуск не по графику то это на усмотрение руководителя.