Законность и расчет удержания 30% из зарплаты работника при нарушениях предприятием

• г. Владивосток

За нарушения, повлекшие за собой штрафы предприятию наказан работник удержанием 30% из заработной платы. Правомерно ли это и как правильно расчитать 30%?

Ответы на вопрос (1):

За нарушения, повлекшие за собой штрафы предприятию наказан работник удержанием 30% из заработной платы. Правомерно ли это и как правильно расчитать 30%?
Смотрите договор трудовой на предмет штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель лишить работника части оклада за ненадлежащие выполнение рабочих обязательств? В трудовом договоре прописан четко оклад 25000 рублей без всяких премиальных составляющих, а на руки выдали лишь 15000 а остальные в счет штрафа не выдали... За ранее благодарю за ответ.

Расскажите пожалуйста, о правомерности удержания штрафов из заработной платы у сотрудников, учитывая то, что премии в организации не предусмотрены. Штрафы такие как: ношение сотовых телефонов при себе во время работы и опоздание не регулярные. Заранее Вам благодарна!

Менеджеры по продажам в компании имеют сдельную систему оплаты труда. Их зарплата - процент от продаж.

Некоторые менеджеры приходят на работу с опозданиями, или могут вообще не прийти на работу, ссылаясь на то, что у них именно сделка и они могут приходить когда захотят, и что им иногда удобнее работать из дома.

Могу ли я как руководитель все же требовать от них соблюдения трудовой дисциплины, требовать прихода в офис к 10 утра, и применять за опоздания и прогулы дисциплинарные меры, например лишать их премий за выполнение планов по продажам и т.п.

Правомерно ли взыскивать с работника по 20 % от заработной платы за то, что по его вине на организацию, в силу условий договора подряда, генподрядчик наложил штраф.

Работник был уволен за прогул, ему произвели полный расчет, в том числе выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. По решению суда работник восстановлен на работе, действия работодателя признаны не законными. Работник приступил к работе, но заработную плату ему не выплачивают объясняя тем что удерживают ранее выплаченную компенсацию за неиспользованный отпуск. Правомерны ли действия работодателя, не противоречат ли они 137 статье ТК РФ и другим Законам РФ. Подскажите на какие статьи Законов РФ опираться для подачи жалобы в трудовую инспекцию или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли удержание из заработной платы за нарушение трудовой дисциплины, если заработная плата составляет оклад+проценты за расширение зон обслуживания, однако после лишения части процентов объем работы остается таким же большим, а также не оговаривается длительность этого лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение