Если директор школы дает уроки в своей школе - это совместительство?

• г. Якутск

Если директор школы дает уроки в своей школе - это совместительство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть должностную инструкцию директора, контракт или трудовой договор, другие локальные акты предприятия, что бы дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Я директор малокомплектной школы - детского сада. Веду уроки в начальной школе - 6 часов. Мне не оплачиваются часы преподавательской работы. Мотивируют тем, что школа малокомплдектная и я обязана, раз ставка директора до 10 часов вести бесплатно. Законно ли это?

По новому закону об образовании имеет ли право директор школы вести уроки в своей школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня моего ребенка директор школы не пустил в школу, не предупредив нас. мотивируя это плохим повидением ребенка, ребенку сказали, что директор школы подписал приказ чтобы ребенка не пускали в школу, так как он срывает уроки. Правомерны ли действия директора школы?

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение