Продавцы не поставили машину на учет - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

У меня такой вопрос. Мы в прошлом году летом продали машину. И сразу после купли продажи мы сняли машину с регистрационного учета. Новые владельцы машины должны были поставить машину на учет, но они этого не сделали. Теперь они хотят продать машину а гбдд без постановления на учет не разрешает продать машину и так же по неизвестным мне причинам не позволяют ставить на учет нынешним владельцам. Они звонят нам и требуют чтобы мы зарегистрировали машину или забрали машину назад и вернули им деньги. Подскажите что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы прекратили регистрацию ТС в ГИБДД, то конечно нынешние владельцы не могут поставить автомобиль на учет. Ставьте автомобиль на учет с требованием в течении 10 дней перерегистрировать автомобиль. Если не сделают это, вновь прекратите регистрацию.

Возможно они не хотят регистрировать машину, так как боятся наложения взыскания на неё в виде ареста. Вам ничего не нужно делать. Это их проблемы.