Как правильно узнать о наличии завещания в нотариальной палате?

• г. Хабаровск

Как правильно составить запрос в нотариальную палату есть ли завещание или нет? Так как узнавала у них по телефону они мне отказывают и говорят чтоб объезжала всех нотариусов города самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по месту жительства умершего или по месту нахождения имущества. Обычно завещание оформляют по месту жительства.