Как правильно узнать о наличии завещания в нотариальной палате?

• г. Хабаровск

Как правильно составить запрос в нотариальную палату есть ли завещание или нет? Так как узнавала у них по телефону они мне отказывают и говорят чтоб объезжала всех нотариусов города самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по месту жительства умершего или по месту нахождения имущества. Обычно завещание оформляют по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление (запрос) в нотариальную палату есть завещание или нет? и проверяет ли нотариус который ведёт наследственное дело было завещание или нет или она руководствуется тем что у неё его нет и все.

Умер дедушка! Как мне узнать, оставил-ли он завещание? В интернете прочитал о едином реестре завещаний, обратился в нотариальную палату, но мне сказали, что такую информацию они не предоставляют! Как мне быть, ведь всех нотариусов в городе не объехать, город большой!

Мне из нотариальной палаты пришёл ответ по запросу о завещании моего мужа. Подскажите пожалуйста а на дарственную нужно делать отдельный запрос в нотариальную полату? Спасибо.

Для розыска завещания мне необходимо написать запрос в Московскую нотариальную палату или в нотариальную палату по месту открытия наследственного дела? Какие документы необходимо приложить к запросу? Спасибо.

У меня недавно умер дедушка, я единственная внучка ближе никого не осталось, люди которые с ним проживали не делятся со мной сведениями о наследстве или же завещании, как мне правильно составить запрос в нотариальную палату области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыли наследственное дело. Ещё при жизни наследодатель упоминал про завещание. Ходили к ближайшему к месту прописки нотариусу - она говорит, что понятия не имеет, где завещание и мол ищите сами. Сделали запрос в Нотариальную Палату - пришел ответ, что они не обладают информацией о завещании. При этом в квартире наследодателя живет один из наследников, который утверждает, что завещание есть, но никому его не показывает. Получается, что он может скрыть информацию о завещании, а своими силами мы не можем найти завещание.

Вопрос: как мы можем всё же найти завещание? Мы же не можем обойти всех нотариусов Москвы.

Как я понимаю, наследник, скрывший завещание, не имеет права на наследование по ГК, но нам нужно ещё доказать факт наличия завещания.

В 1999 году умерла моя бабушка. При жизни она хотела составить завещание на мое имя и оставить мне квартиру. После похорон и по сегодняшний день я не спрашивала своего отца о завещании (он ушел от нас уже очень давно) , но близкие мне люди говорят, что такое завещание было. В октябре 2002 г я посетила нотариуса к которому относится адрес, где ранее проживала моя бабушка. Нотариус в очень резкой форме мне сказала, что завещания у нее нет, в права наследника по закону вступил мой отец, а выдать запрос в нотариальную палату отказалась, предложив мне самой обойти всех нотариусов Москвы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. У меня сложилось очень неприятное впечатление от общения с нотариусом. Может лучше все бросить, как советует моя мама. Сейчас отец сдает в аренду эту квартиру. Что делать дальше? Помогите пожалуйста!

По завещанию на дом и землю 4 человека. Свидетельства о регистрации есть у всех. Один из них выкупает доли у остальных. Какой принцип действия? Куда идти оформлять сделку? Узнавал у местного нотариуса. Та говорит что нужно сначала к ней написать договор купли-продажи затем в рег. палату. В рег. палате говорят что договор не нужен. Скажите пожалуйста как оформить все правильно и по закону чтоб в дальнейшем не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение