Работодатель отказывается выплачивать задолженность при работе на фрилансе

• г. Мурманск

Работодатель отказывается выплачивать задолженность в валюте. Я моряк.

Ответы на вопрос (2):

Если данное условие предусмотрено в трудовом договоре (контракте) - действия неправомерны. Обратитесь за защитой прав в инспекцию труда, прокуратуру, в суд.

Что в трудовом договоре написано? Порядок оплаты?. Если есть нарушение условий трудового договора,-подавайте иск в суд и взыскивайте зарплату в валюте. Не пропустите срок исковой давности - 3 месяца.