Украли счетчик электрический на участке вместе с ящиком, что делать?

• г. Краснодар

Украли счетчик электрический на участке вместе с ящиком, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо направить письменную претензию (в 2-х. экз. один экз.) в обслуживающую организацию о восстановлении прибора учета (УК, ТСЖ). Обслуживающая организация (УК, ТСЖ) несет ответственность за сохранность приборов учета, установленных на лестничной клетке.

Спросить
Пожаловаться

Вчера приходили проверять счётчик на горячую воду из водоканала в итоге увидели магнит на электрической счётчике, составили акт на Эл. Счётчик и сказали ждите штраф, скажите пожалуйста имеют ли они отношение к Эл. Счётчику если они приходили по поводу водяного счётчика?

Стоит устаревший электрический счетчик, в квартире никто не проживает, все приборы электрические отключены вмести с пробками ТНС энерго стало выставлять счет по своим завышенным тарифам. Т.е. потреблении электро энергии нет, а счет выставляется 486 р в месяц. Что делать?

Дети играя мячиком случайно сломали коробку от электрической счетчика я не заметила что вместе с ней оказывается и сломался пломба, но счетчик та сам работает, и теперь мне говорят платить 12000 тыс что мне делать в таком случае.

На дачном участке, украли счётчик электроэнергии, год или полтора назад, всех в товариществе обязали поменять счётчики, я не поменял и участок отключили от электросети. Сейчас подсоберем денег и договорился на установку нового счётчика. (На столбе) . Приехал на дачу, почистить снег и обнаружил что дом вскрыт и помимо всяких вещей, открутили счётчик вместе с автоматами. Что теперь делать? Я не был на даче как отключили свет года полтора. Как быть? И что мне могут вменить? Я читал что какой то штраф? Как доказать что я не виноват?

Что делать если украли из подъезда электрический счетчик, получается если купить новый нет же гарантии что его не украдут вновь, так как он расположен на в квартире, а на лестничной площадке.

Что делать, если во время ремонта утеряны технические паспорта на газовый и электрический счетчики, чтобы зарегистрировать их и платить по показаниям счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Электрический счетчик установлен 5 лет назад. Пришел контролер, ему не понравилось как гудит счетчик, выписал предписание на замену счетчика или его проверку. Правомерны его действия? Кто должен делать проверку?

В СНТ электрический счетчик вынесен на уличный столб до покупки мной участка. Спустя год председатель требует оплатить за вынос счетчика. Законно ли это? И как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение