Свидетельство о недостаче - Как преодолеть ложные обвинения после работы без оформления?

• г. Кемерово

Я работала у частного предпринимателя без оформления в последнюю смену за 10 дней у меня вышла недостача 40000 руб доказать что я их не брала я не могу под давлением я написала расписку что заняла эти деньги у работодателя теперь я не знаю как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, поскольку вы этих денег не брали. И в суд обращайтесь с иском о признании расписки (договора займа) недействительной, поскольку она безденежная. В полицию - обязательно, пусть даже откажут в возбуждении уголовного дела, но факт обращения должен быть.

Теперь только спасёт обращение в полицию с заявлением о принуждении к сделке под давлением. Это поможет в суде признать сделку (займа по расписке) недействительной. Ещё вспомните текст расписки, может он не содержит прямых слов о том что "деньги переданы-получены", тогда если обидчик подаст иск на взыскание долга по расписке, вы заявите в суде что фактически денег не получали, а расписка дана под давлением. Параллельно напишите жалобы в трудовую инспекцию и налоговую.

Если это не сделать, а бояться, то останется только платить.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам следует срочно обращаться с заявлением в прокуратору по данному поводу и лучше обратится к юристу очно за помощью. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.