Проблемы после развода - возможность аннулирования дарственной при лишении родительских прав

• г. Ульяновск

Бывшая жена моего сына хочет лишить его родительских прав, он подарил комнату своему сыну, после лишения родительских прав можно ли аннулировать дарственную, ведь после лишения родительских прав его могут выгнать из комнаты, это его единственное жильё.Когда делали дарственную его завели в заблуждение, а сейчас идёт угроза от бывшей жены о выселении.

Ответы на вопрос (2):

Если она хочет, это не значит что суд лишит его родительских прав. Это довольно сложная процедура и нужны веские основания для этого. Поэтому раньше времени не переживайте.

Здравствуйте! Если дарение с правом пожизненного проживания, то никто его не выгонит. А лишение родительских прав процедура сложная. Если сын платит алименты, заботится о внуке, то ничего у нее не получится.