Могу ли я прописать своего ребенка без ведома моих родителей?

• г. Москва

Могу ли я прописать своего ребенка без ведома моих родителей?

Квартира однокомнатная и не приватизированна, колличество проживающих трое вместе со мной.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир.

В соответствии с п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, является место жительства родителей (одного из них).

Получение согласия нанимателя жилого помещения и остальных членов его семьи, зарегистрированных и проживающих в настоящей квартире, при регистрации Вашего ребёнка по месту жительства в данной квартире, не требуется.

Отсутствие в квартире социальной нормы жилой площади также не может являться препятствием для регистрации ребёнка по месту жительства родителей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Своего несовершеннолетнего ребенка Вы вправе зарегистрировать по месту своего жительства без согласия иных проживающих в квартире лиц.

Спросить
Пожаловаться

Можете. В соответствии со ст.679 ГК РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас однокомнатная квартира приватизированна на три доли, могу ли я прописать маму на свою долю, без ведома остальных дольщиков?

Квартира-в соц. найме, я-квартиросъёмщик. Со мной прописаны, но не проживают, бывшая жена, её дочь от первого брака (она замужем) и наша общая дочь (15 лет). Квартира однокомнатная. Могу ли я прописать в данную квартиру свою новую законную супругу без ведома остальных прописанных? А своего ребёнка от второго брака?

Могут ли дети, прописать без согласия и ведома родителей - собственников, своего несовершеннолетнего ребенка в кооперативную квартиру, будучи самими там прописаны?

Квартира приватизирована. У отца ребёнка долевое участие в приватизации. Ребёнок ни разу нигде небыл прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я с согласия отца выписать ребенка с его квартиры... и прописать к себе без согласия проживающих... квартира не приватизирована.

Мы с мужем не в разводе, ребенок со мной прописан у моих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение