Как доказать виновность другого водителя в ДТП для получения страховки после отмены постановления ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

На перекрестке меня ударила задом машина, свидетели разделились, ГИБДД вынес постановление, что я не соблюдал дистанцию, собираюсь подавать жалобу в суд. Если постановление отменят, как дальше доказывать виновность другого водителя в ДТП для получения страховки?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо произвести техническую экспертизу, которая должна дать ответ на вопрос: каким образом причинены повреждения вашему автомобилю: в результате наезда вашего автомобиля на впереди движущийся автомобиль или в результате наезда автомобиля второго участника ДТП на ваш, при движении задним ходом.