Может ли быть наложен арест на долю мужа в квартире, приобретенной на материнский капитал и предназначенной для молодой семьи, из-за неуплаты кредита?

• г. Тюмень

Собралась продавать квартиру купленную на мат. капитал и по молодой семье, скажите пожалуйст могут наложить арест на 1/4 мужа из-за не выплаченного кредита.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут налагать только судебные приставы, на основании судебного решения. То-есть банк сначала должен обратиться в суд. Наложение ареста вполне возможно.