Возможно ли оформить автокредит на друга вместо себя и заявка на моё имя уже была отклонена?

• г. Нижний Новгород

Оформляю автокредит на друга, т.к. сама не подхожу по некоторым критериям и мне его не одобрят. Слышала, что в таких ситуациях можно составить договор займа, якобы я эти деньги (с процентами) у него заняла. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можно составить договор займа с процентами.. таким образом Ваш друг обезопасит себя.. и если вы не будете платить кредит то сможет взыскать с Вас сумму кредита..

В принципе у вас верный ход мыслей, но если опираться на законодательство то, это притворная сделка и может быть признана судом недействительной.