Структура ООО созданная физическим лицом-ИП - возможность отказа в начислении зарплаты директору

• г. Иркутск

ИП как физ лицо создал ООО, где является единственным учредителем и назначил себя директором, Принял на работу работников, назначил исполнительного директора. Вопрос: можно ли не начислять зар. плату директору, но он подписывает все первичные документы.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя не начислять. У вас есть штат и есть фонд оплаты труда. Это законодательно прикрытые статьи расходов. Вас накажут штрафом.