Возможны ли льготы по налогооблажению для инвалида собственника двух недвижимостей?

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 3 группы. Имею в собственности 1-комн квартиру в Москве и дом в деревне, доставшийся от родителей, в Тамбовской обл 56.4 м 2.

На квартиру имел льготу по налогооблажению. В этом году впервые начислили налог на дом в размере 8000 р.

Имею ли я льготы по налогооблажению на данный объект недвижимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру имел льготу по налогооблажению. В этом году впервые начислили налог на дом в размере 8000 р.

Имею ли я льготы по налогооблажению на данный объект недвижимости?

---кроме как на квартиру, больше у вас нет налоговых льгот. Обязаны оплатить за дом.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий - ВБД. Имею в собственности объект незавершённого строительства (недостроенный жилой дом). На данный объект мне начислили имущественный налог. Со слов инспектора ВБД льгот по налогам на объект незавершённого строительства не имеют, т.к. согласно ст. 407 НК РФ в перечне имеются только квартира, жилой дом и т.д., а объекта незавершённого строительства нет.

Имею ли я право на налоговую льготу по имущественному налогу как ВБД в отношении объекта незавершённого строительства?

Благодарю,

С Уважением.

Являюсь инвалидом 2 группы. Имею в собственности комерческую недвижимость, имею ли я льготу на оплату земельного налога? Спасибо. Красноярск.

В 2015 году изменился порядок предост. Льгот по имущ. Налогу для пенсионеров. Теперь нужно уведомить налог. Орган на какой именно объект предоставить льготу если объектов одного вида более одного. Вопрос следующий: у меня есть квартира и подаренные мамой полдома на участке. В данной формулировке (квартира-1 шт. и дом (полдома)-1 шт.льгота распростр на оба объекта разных видов. Но в результате выдела своей половины дома в натуре получено свид. О собственности на КВАРТИРУ в двухквартирном доме. То есть теперь у меня две квартиры и одна из них подлежит налогообл. А если бы мама подарила мне целый дом, то это был бы объект из другой группы и не подлежал бы налогообложению. Как доказать, что второй объект - это не вторая квартира, а часть дома и относится к группе (домА) и тоже подлежит льготе. Спасибо.

Я инвалид второй группы имеет собственности квартиру дом земельный участок. Подскажите пожалуйста льготы инвалидам второй группы распространяются по налогообложению На все три объекта или За какой-то один обьект.

Я являюсь инвалидом 2-ой группы. У меня в собственности три квартиры. Имею ли я льготы по оплате за капитальный ремонт в 2016 году на всю недвижимость или только на одну квартиру по месту регистрации? И куда нужно с данным вопросом обратиться, что бы оформить льготу по оплате кап. ремонта?

Спасибо.

Я являюсь пенсионером и инвалидом 2 группы. Имею в собственности квартиру и дачный жилой дом. Какие льготы по оплате налогов на недвижимость у меня есть.

Я хочу продать квартиру, в собственности она менее 3 лет. Я являюсь инвалидом 3 группы. Имею ли я льготы по налогу от продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что для налога на имущество физических лиц установлены так называемые "вычеты", т.е. некое количество кв. метров. Которые "вычитаются" из общей площади квартиры и не подлежат налогообложению.

Я-пенсионер по возрасту, имею в собственности несколько объектов недвижимости. Хочу подать в налоговую инспекцию заявление на льготу по налогу на недвижимость для пенсионеров РФ на одну из квартир.

Вопрос: полагается ли мне при получении льготы по налогу на 1 объект недвижимости и "вычеты" квадратных метров на другие квартиры? Каким образом подобные "вычеты" оформляются?

Являюсь инвалидом 2-й группы, проживаю в Москве, имею ли льготы на транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение