Зависит ли площадь кухни в коммунальной квартире от количества людей в семье или равноправно разделена между всеми семьями?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните нам, пожалуйста, зависит ли площадь, занимаемая на кухне кухне в коммунальной квартире от количества людей в каждой семье или каждая семья имеет равную площадь?.

Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования в коммунальной квартире ( в т.ч. и кухня) находятся в пользовании пропорционально занимаемой жильцами жилой площади. Т.е. размер площади кухни, которой Вы вправе пользоваться, зависит не от количества людей, а от количества метров жилой площади, приходящейся на семью.