Можно ли получить штраф за просроченный паспорт после регистрации брака и наличия грудного ребенка, и какова сумма штрафа?

• г. Пермь

Просрочила паспорт 40 дней, с момента регистрации брака, есть грудной ребенок, могут ли мне выписать штраф за просроченный паспорт. И какая сумма будет?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в течении 30 календарных дней Вы не поменяли паспорт, то Вам придется заплатить штраф от 2000 до 3000 рублей (ст. 19.15 КоАП РФ). Но т. к. у Вас есть грудной ребенок, штрафа можете избежать.