Я купила комнату в коммунальной трехкомнатной квартире.

Помимо меня еще в одной комнате прописана соседка. Третья комната муниципальная, и была опечатана. Приехав по месту новой прописки, я увидела в квартире шесть мужчин узбеков. Соседку увидеть мне не удалось, она там не проживает, а комнату свою сдает и даже вскрыли опечатанную. Проживать с ребенком в таких условиях не могу. Как мне их выгнать?

вопрос №11664784
прочитан 7 раз

Добрый день. Сначала обратитесь к участковому с заявлением о том, что в квартире посторонние люди. Пусть он хоть данные паспорта перепишет. Но проблема таких квартир в том, что эти узбеки уедут и через день приедут другие, которых снова придется выселять, все сначала. Вам либо менять замки пока их нет дома и держать оборону, либо уезжать в другую комнату, менее населенную. Напишите на соседку жалобу в прокуратуру на незаконное предпринимательство.

Я все понял, благодарю!

Если у вас вся квартира в долевой собственности то конечно вы имеете право требовать выселения узбеков, в том числе и в судебном порядке. Если команата соседки представляет отдельное жилье, то тогда она не обязана получать согласие для сдачи своей комнаты ни у кого.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Согласно Жилищного Кодекса сдавать комната в Коммунальной квартире можно только с согласия своих соседей. Обратитесь сначала к участковому инспектору, пусть проверит узбеков.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Ребенку потребуется регистрация.


адвокат Керимов Рашид Гусейн оглы:

по адресу который указывали в банке


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, можете взять жилье по ипотеке. Обратитесь в кредитную организацию.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, имеет, поскольку регистрация указывает на место жительства ребенка с одним из родителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X