Благодарю вас за ответы на мои вопросы относительно летнего домика и очереди на получение жилья в Москве (№№ 116122 и 116412).

• г. Москва

Уважаемые господа из НИЦ правовых и экономических экспертиз,

благодарю вас за ответы на мои вопросы относительно летнего домика и очереди на получение жилья в Москве (№№ 116122 и 116412).

Как вы справедливо предположили, вопросы были связаны с опасениями совершить необдуманный шаг в виде покупки загородного домика и, в связи с этим, лишиться возможности (пускай и весьма гипотетической) улучшить наши жилищные условия в Москве.

Дело в том, что в качестве предложенных вариантов загородной недвижимости часто случаются варианты типа "дом в деревне с участком". Естественно, после вашей консультации мы их рассматривать, скорее всего, не будем, поскольку очевидно речь идет именно о "жилье" с правовой точки зрения.

В нашем случае, наверное, будет уместно ограничиться приобретением участка в садовом товариществе, проведением подробных консультаций с тамошним БТИ на предмет регистрации предполагаемого строения в качестве объекта недвижимости и возведения чего-либо легкосборного из картона и фанеры (чтобы язык не повернулся назвать это жильем!).

Еще раз спасибо за подробную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо за добрые слова в наш адрес. Если понадобится помощь - будем рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые господа из НИЦ правовых и экономических экспертиз,

благодарю вас за оперативный ответ на вопрос 116122!

Подскажите пожалуйста, какими правовыми актами регулируется порядок регистрации моего летнего домика в Московской обл. в качестве жилого/нежилого помещения?

Какими характеристиками должен (или не должен) обладать мой домик для того, чтобы не стать препятствием для постановки нашей семьи в очередь нуждающихся в улучшении жил. условий в Москве?

Спасибо.

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно нами было завершено строительство летнего неотапливаемого деревянного дома в деревне. Правда ли, что при регистрации этого строения мы автоматически теряем право на получение бесплатного жилья как очередники?

Какое количество консультаций по предмету является достаточным с точки зрения закона при подготовке к пересдаче по предмету, в том случае, если речь идет об условном переводе, а предмет был не сдан из-а прогулов ученика?

Ответьте пожалуйста, как в связи с новым жилищным кодексом обстоят дела с получением жилья в порядке очереди. Наша семья состоит из двух родителей и двух детей. Жилая площадь у нас 32 метра. Имеем ли мы право встать на очередь, и в порядке очереди получить жилье.

Посоветуйте, как нам поступить в связи с новым ЖК РФ. Хотелось бы улучшить жилищные условия, но проживаем в однокомнатной приватизированной квартире, в доме, который в 2006-2007 г.г. идет под снос.

Заранее спасибо!

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

Мне нужна индивидуальная консультация, но я очень ограничена во времени, т.к. у меня маленькие дети. Дает ли кто-то из Вас консультации в г.Люберцы, Московской обл. По какому адресу и по какому телефону можно записаться на консультацию? Сколько примерно будет стоить консультация по вопросу приватизации дома в деревне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно несколько вопросов по одной теме?

Моя жена не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, но стоит, как и вся семья, на очереди по получению загородного участка земли как многодетная. Так же супруга имеет на руках сертификат на получение материнского капиталла и сертификат на получение 100 тысяч на строительство загородного дома. Вопросы:

1. Если супруге подарят дом с участком за городом, это отразится на ее возможности: а) получить загородный участок земли от гос-ва? б) получить 100 тысяч на строительство загородного дома?

2. Есть ли возможность приобрести загородный дом или часть дома на деньги материнского капиталла или на 100 тысяч денег на строительство загородного дома?

2.1. Если можно купить загородный дом на средства мат. капиталла, то обязательна ли прописка там всех детей? Или же дети могут быть прописаны там, где прописаны сейчас, в СПб?

Возможно ли получение налогового вычета после покупки недвижимости (дом с участком) в снт (был куплен в 2013) в выписке ЕГРН:

Назначение: Жилой дом.

Наименование: Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке.

Необходимо улучшить жилищные условия. Есть два варианта: совершить обмен или продать свое и купить другое с большей площадью. Что выгоднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение