Благодарю вас за ответы на мои вопросы относительно летнего домика и очереди на получение жилья в Москве (№№ 116122 и 116412).

• г. Москва

Уважаемые господа из НИЦ правовых и экономических экспертиз,

благодарю вас за ответы на мои вопросы относительно летнего домика и очереди на получение жилья в Москве (№№ 116122 и 116412).

Как вы справедливо предположили, вопросы были связаны с опасениями совершить необдуманный шаг в виде покупки загородного домика и, в связи с этим, лишиться возможности (пускай и весьма гипотетической) улучшить наши жилищные условия в Москве.

Дело в том, что в качестве предложенных вариантов загородной недвижимости часто случаются варианты типа "дом в деревне с участком". Естественно, после вашей консультации мы их рассматривать, скорее всего, не будем, поскольку очевидно речь идет именно о "жилье" с правовой точки зрения.

В нашем случае, наверное, будет уместно ограничиться приобретением участка в садовом товариществе, проведением подробных консультаций с тамошним БТИ на предмет регистрации предполагаемого строения в качестве объекта недвижимости и возведения чего-либо легкосборного из картона и фанеры (чтобы язык не повернулся назвать это жильем!).

Еще раз спасибо за подробную консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо за добрые слова в наш адрес. Если понадобится помощь - будем рады помочь.